• Зарница

Зарница.

Зарница

17 февраля на базе «Лицея 9» состоялась военно-спортивная игра «Зарница», посвященная празднованию Дня защитника Отечества. В игре приняли участие ребята из всех классов учреждения. Старшеклассники сами придумали красивый девиз мероприятия «Мужчинами не рождаются – ими становятся». А в младших классах выбрали название «Своих не бросаем».

Мальчишек ждали разнообразные препятствия, позволяющие проявить силу, смелость и смекалку. Кто-то с заботой переносил раненых, другие разбирали и собирали автоматы, третьи исследовали маршруты. Дело нашлось всем. Видно было, что школьники с азартом выполняли предложенные задания.

Игру для ребят проводили участники специальной военной операции. Делились опытом, давали уроки мужества. А главным организатором стала Приморская региональная Детско-юношеская Общественная военно-патриотическая Организация «Спецназ» в лице Андреева Александра Николаевича.

Антуражем военно-спортивного праздника стала военная отреставрированная техника ГАЗ – АА 02-03 ШГ 1938г, которую продемонстрировал Новак Александр Иванович.   Ребятам предоставили возможность вблизи осмотреть устройство, продемонстрировали и рассказали о боевой радиостанции.

Девчонкам тоже нашлись важные дела. Каждый класс рисовал боевые листки, которыми сейчас украшены стены школы. А какие азартные болельщицы были у команд! Девочки 8 «а» сделали два музыкальных клипа с участием ребят из своего класса.

По итогам игры были распределены призовые места, и победители получили сладкие призы.

Фотографии