• 1-ая смена летнего оздоровительного лагеря

Отзвенела, отшумела весёлая лагерная смена, которая длилась с 29.05 по 09.06. на базе МОБУ «Лицей №9». 180 ребят из 7 отрядов отдыхали и трудились, приобретали новые знания и соревновались, в общем, правильно говорят, что лето – это маленькая жизнь.

29 мая 09 июня
    1-ая смена летнего оздоровительного лагеря.

Общая тематика смены была краеведческой направленности и называлась «Мой дом – Приморье». На помощь школьным педагогам пришли специалисты Арсеньевского городского музея, организовав для ребят интерактивную игру, посвящённую верованиям малых коренных народов края. Разнообразили досуг школьников и профессионалы центральной библиотечной системы. Они представили ряд увлекательных мероприятий о Приморском крае.

Ребятам очень понравилось и в музее, и в библиотеке, ведь они узнали уникальную информацию о нашем крае, увидели, какая прекрасная природа нас окружает, открыли для себя часть истории и культуры коренных народов.

Очень много учеников любят спорт. Когда детям предложили участвовать в соревнованиях ГТО, то желающие нашлись очень быстро. Вернулись с соревнований уставшие, но довольные: три первых места и два вторых! «И ещё пойдем!» - уверяли ребята.

Никто, кроме нас, не сделает окружающий мир красивее. Именно такое отношение возникло у обучающихся 6 «А» класса, когда копали, работали граблями, пололи и высаживали цветы на клумбе возле лицея. Причём ученики предложили свою помощь сами. «Конкретная работа, нам нравится!» - так выразили ребята своё желание. А нам, взрослым, остаётся лишь дождаться результатов работы и любоваться цветущей клумбой. За работу школьники были вознаграждены мороженым.

Самое главное в лагере – это безопасность и сохранение здоровья. Ради этих целей наши друзья, пожарные и спасатели, побеседовали с детьми о том, где можно купаться, где нельзя, как оказывать первую помощь утопающим. За смену были проведены учебные пожарные тревоги, ведь без этого никак. Надо знать, как спасаться. А пожарная машина была приятным дополнением к успешно проведённой тренировке.

Лето – это, в первую очередь, игры. Сколько игр было проведено на свежем воздухе! Тут потрудились наши славные вожатые из 8 «Б» класса. Малыши и ребята постарше с удовольствием играли со старшеклассниками.

Помимо специалистов, в каждом отряде шла своя работа. Викторины, загадки, деловые игры… Ребята не сидели на месте.

Закончилась смена ярко: походом в «Империю праздника», где школьники танцевали и веселились от души.

Особое спасибо хочется сказать педагогам нашего лицея за тёплое и строгое отношение к воспитанникам, поварам за вкусные завтраки о обеды, техническому персоналу – за чистоту и гигиену в помещениях.

А дальше что, спросите вы? А дальше новая лагерная смена, новые эмоции и впечатления, ведь лето только начинается…

Фотографии